Все новости
Нужно знать: представители Могилевщины завоевали «бронзу» на молодежном чемпионате Европы по тяжелой атлетике
  190
  0

Кристина Гончарова
26 октября 2018, 10:58
Твой Могилев

В польском Замосце проходит чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и молодежи.

В соревнованиях среди мужчин до 23 лет в весовой категории до 77 лет бронзовую награду завоевал  представитель Могилевщины Артем Шагов. В сумме он набрал 328 кг (148 кг в рывке и 180 кг в толчке).

Победителем  стал Божидар Андреев из Болгарии  —  338 кг (150 кг + 188 кг), «серебро» выиграл россиянин Вячеслав Яркин  —  337 (151 кг + 186 кг).

А в турнире юниорок в весовой категории 63 кг бронзовую награду выиграла учащаяся Могилевского училища олимпийского резерва Сюзанна Володько. В сумме двух упражнений она набрала 201 кг (91 в рывке и 110 в толчке).

Победила в этом виде программы спортсменка из Латвии Ребекка Коха  —  220 кг (100 + 120), серебряным призером стала Нурея Левента (Турция) —  207 кг (192 + 115).

Рейтинг: 0/5 - 0 голосов