0

Екатерина Чижова
14 марта 2019, 11:39
Твой Могилев

В очередном матче чемпионата Беларуси гандбольный клуб "Машека" на паркете спортивного комплекса "Олимпиец" принимал столичный СКА.

В преддверии матча команды являлись соседями в турнирной таблице. Минчане занимали второе место, могилевчане - третье. Правда расстояние между командами в табели о рангах было довольно почтительным - 9 очков.

Однако несмотря на это первый тайм получился очень упорным. Команды на протяжении всей 30-минутки шли "ноздря в ноздрю", а в итоге к сирене на перерыв могилевчане сумели выйти вперед - 13:12. Стоит отметить отличную игру голкипера могилевчан Вадима Котова, который неоднократно выручал свою команду.

К сожалению, во втором тайме развить успех могилевчане не сумели. СКА уверенно вышел вперед и больше не упускал преимущество в счете. Хозяевам же просто не хватило сил и длины скамейки на все 60 минут матча.

В итоге встреча завершилась со счетом 26:31 в пользу гостей.

Машека (Могилев) – СКА-Минск –26:31 (13:12)

Машека: Гайса - 8, Сончик - 5, Михальчук - 4, Буйкевич, Дуда, Тильненко, Цыганков - по 2, Котов - 1.

СКА: Вайлупов - 17, Кривенко - 5, Гирик - 4, Бохан, Бровко - по 2, Ушал - 1.