0

Екатерина Чижова
03 апреля 2019, 09:53
Твой Могилев

В четверг и субботу состоялись матчи мужского чемпионата страны. «Борисфен» стал первым в регулярном чемпионате.

Для того, чтобы досрочно оформить чемпионство в «регулярке», могилевчанам было необходимо выиграть в одном из трех оставшихся матчах. И «Борисфен» сделал это с первой попытки, причем визуально – достаточно легко.

В гостях у «Гродно-93» «Рыцари» начали с рывка 14-0 в первые 3 минуты, буквально ошарашив местных болельщиков. Команда Андрея Василевко подсократила отставание до «-10», но уже к большому перерыву разница в счете была впечатляющей – 35:56.

После нескольких попаданий хозяев в третьей четверти показалось, что интрига может вернуться в матч, но в итоге после прекрасно проведенной заключительной 10-минутки «Борисфен» снял все вопросы о победителе – 68:99.

Победа в регулярном чемпионате стала второй в истории могилевского клуба. «Борисфен» вышел в четвертьфинал с первого места и встретится в первом раунде плей-офф с «Рубоном» или «Импульс-БГУИРом».

Источник: bbf.by
Рейтинг: 0/5 - 0 голосов